вторник, 2 ноября 2010 г.

La compétiTF top7 October

Закончился октябрь, и мы второй раз рады представить вам русский ранкинг лучших TF2 команд - La compétiTF top7 October.

Как и в прошлый раз, в голосовании принимают участие лидеры топ-команд (свою команду в рейтинг они не включают), а также независимые обозреватели (они вправе голосовать за все команды). Вторые в дополнение к своему рейтингу пишут небольшое ревью, дабы вам было что вспомнить об ушедшем месяце, и прикинуть, почему та или иная команда заслуживает своего места.


Galant: "Всем привет! В этом месяце с определением лучшей семёрки произошли небольшие изменения. Во-первых, теперь (и далее всегда) в голосовании будут принимать участие лидеры только тех семи команд, которые были в рейтинге лучших в прошлом месяце. А во-вторых, система распределения очков от простой (первая команда получает 7 очков, вторая 6 и так далее) изменилась в сторону более сложной - взятой на основе правил Формулы 1. Теперь первая команда получает 25 очков, вторая - 20, третья - 18, и далее 15, 12, 10, 8 очков. Такой подсчёт позволит избавиться о ситуации, которая была в первом же рейтинге в прошлом месяце: когда первые четыре команды шли нос в нос и набрали по сути одно количество очков.
Но давайте теперь взглянем на октябрьский top7. В этом месяце Eternity, наконец-то укомплектовавшись звёздами по самое не балуй, уверенно занимают первое место в рейтинге лучших русских команд, сделав потрясающий килл-стрик: абсолютно все голосовавшие подарили этой команде 25 очков. В результате любимцы публики O'RLY сместились на одну позицию вниз, а вот chaotic community показывают в какой-то степени стабильность, оставив за собой третье место. Равно как и LMS - эта команда хоть и восполнила недостающий слот демоса отличным gdk, но ввиду своей малой активности и проигранной вчистую первой недели на ETF2L - осталась на прежней позиции."

1
Eternity
3
225 points
2
O'RLY
1
171 points
3
chaotic community
167 points
4
RAGE.eSports
2
130 points
5
Vertex Team
1
114 points
6
Xen Team
1
113 points
7
LMS
92 points





pala4 - неизменный завсегдатай Highlander матчей (будьте уверены - в полночь пятницы вам наверняка поступит предложение "9x9 go?"), а также админ кучи самых  разнообразных fun-кубков на TF2World.ru. Не являясь постоянно в данный момент игроком какой-либо 6х6 команды, этот человек, тем не менее, является одним из самых главных активистов ru-коммьюнити, и потому его взгляд на top7 не останется без внимания:
"Начался новый киберспортивный сезон с тремя лигами и множеством кубков. Однако, как и в прошлом месяце, не все команды активно в них участвовали, вследствие чего не провели много официальных матчей. Также стоит отметить то, что команда myRevenge распалась и, к сожалению, не сможет попасть в top7, хотя и провела очень хороший матч в 1/4 финала кубка TF2World.ru против O'RLY, выграв 2-1 по картам.
Итак, перейдем к рейтингу.
На 1 место в этом месяце претендовали Eternity и O'RLY, отдаю предпочтение первым за их уверенную победу в первой игре на ETF2L, 3 победам на ESL, и в целом очень хорошей игре на pcw. O'RLY в свою очередь выиграли La competiTF & Angel's Cup и одержали одну победу на ESL. Третье место я за chaotic community, которые одержали свою первую победу на ETF2L.
Для RAGE.eSports октябрь выдался не таким успешным месяцем, как сентябрь, но ниже определенного уровня они не опустились. Одержана одна победа на ESL и выход в полуфинал La competiTF & Angel's Cup - их достижения в этом месяце. Пятое и шестое места за Xen Team и Vertex team - Soviet Edition, вышедшим в финал кубка TF2World.ruLMS замыкают семёрку лучших. Хоть команда и проиграла несколько матчей в последнее время, надеемся, что ребята наберут форму и достойно продолжат выступать в различных соревнованиях."


EvilKiller - химкинская гопота тоже имеет право на своё мнение, поэтому в этом месяце в числе приглашённых обозревателей встречайте человека, 5 раз собиравшего и распускавшего составы и мечущегося душой меж myRevenge и Aqeze. 
"Всем привет! В октябре стартовала главная европейская лига ETF2L, которую все так долго ждали. Сейчас мы уже можем наблюдать результаты первых прошедших игр лидеров отечественного TF2, на которых я и буду основываться, составляя рейтинг семи лучших команд октября. 
На первое место я ставлю Eternity, которые уверенно разгромили MTF.Gaming - Paroxysm, отличный результат. У Eternity подобрался отличный состав и уверен в дальнейшем они нас будут только радовать своими результатами.
Далее располагаются O'RLY & chaotic community соответственно. Пусть O'RLY, в отличие от chaotic community еще не сыграли свою первую игру на ETF2L, они показывают отличные результаты в различных кубках, например победа в La competiTF & Angel's Cup, ну и главным образом их победа на pcw над chaotic community способствовала их размещению на втором месте, в данный момент команда испытывает проблемы с солдатом, так что как только у них появится постоянный игрок, ждём от них усиления.
Chaotic community обладают пожалуй лучшей связкой солдат в СНГ, но ввиду их малой активности на различных лигах я расположил их на 3-ей позиции. Совсем недавно эти ребята одержали победу на ETF2L над своими соотечественниками из Vertex team - Soviet Edition. Xen team пусть ещё и не сыграли своей первой игры на ETF2L, но они вышли в финал 5-го кубка портала TF2World, где им предстоит игра с Vertex team - Soviet Edition, также благодаря результатам pcw я расположил их на 4-ом месте. На 5-ю строчку я поставлю LMS - еще одну нашу команду из 1-го дива, которые только набирают форму после летнего инактива. Даже несмотря на их крупное поражение на ETF2L против Team Rockit, эти ребята лично в меня вселяют уверенность. Далее я расположил RAGE.eSports, в прошлом месяце команда была очень активна и внушала оптимизм, однако в октябре их активность явно спала, в основном из-за проблем с составом - их покинул Baklya. также они испытывают проблемы с онлайном солдов, в связи с чем недавно пополнились ex-солдатом c2 - hamster'ом. Однако даже с такими проблемами они одержали 2 победы на ESL. Ну и замыкают список Vertex team - Soviet Edition, у которых имеются также свои проблемы с составом, однако они показали нам интересную игру в 5-ом кубке, где одержали очень непростую победу над LMS."

Завершает октябрьский рейтинг Recluse:
"Вот и окончилось то затишье, которое было на полях соревновательного TF2 после лета. В самом разгаре регулярные сезоны на ETF2L, ESL и WPTF2L, а значит, рейтинги отечественных команд за прошедший месяц изменились достаточно сильно.
Первое место в моем рейтинге занимает команда Eternity, которая за прошедший месяц усилилась новыми игроками - KondoR, spicke и ANG3L. Кроме того, они успешно сыграли свою первую игру на ETF2L, разгромив своего не самого слабого соперника в виде Paroxysm.
Второе место занимают победители La compétiTF кубка, которые тем не менее не особо торопятся показывать свою силу на лигах типа ETF2L или ESL - команда O'RLY.
Третье место я отдам chaotic community; они в ушедшем месяце заполучили в своё распоряжение связку солдов из распавшихся Precursors of Death, и уже успевших выиграть свою первую игру на ETF2L против Team Vertex – Stinson Edition.
Четвертую строчку оккупировала команда RAGE, взявшие к себе таких игроков как hamster^, swat и meow (Sw1fty aka WalleZ). Что получится после такой достаточно масштабной перемены в составе, будет видно уже в следующем месяце. Пятое и шестое место занимают Team Vertex – Soviet Edition и Xen. Team Vertex сумели в недавнем матче TF2World Open Cup #5 забороть Last Man Standing, а Xen взяли к себе вторым скаутом Bert'a, так что будет весьма интересно понаблюдать за их играми в начавшемся сезоне. Последнее место я отдаю уже не существующей команде myRevenge за их победу против O'RLY на пятом кубке TF2World’a."

На этом рейтинг La compétiTF top7 October завершён. Есть вопросы? Хотите поспорить? Добро пожаловать в комменты ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий